Популярные темы

Google представила новую операционную систему 17 февраля 2022, 07:40

Дата: 17 февраля 2022 в 07:53


Google представила новую операционную систему
                17 февраля 2022, 07:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Google анонсировала облачную операционную систему Chrome OS Flex, которая уже доступна в рамках системы раннего доступа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

Сообщается, что новая система — это облегченная версия Chrome OS, которая предназначена для старых компьютеров и ноутбуков и ориентирована на компании и школы, которые их используют.

В Google говорят, что старые системы можно «оживить», заменив Windows или macOS на Chrome OS Flex. Это позволит старому оборудованию стабильно работать в течение многих лет.

Как отметили в Gizmochina, ОС устанавливается за несколько минут и может эффективно работать на устройствах возрастом до 13 лет, позволяя превратить старый ноутбук в Chromebook.

Для того, чтобы установить систему, нужно ввести данные в анкете, после чего Google пришлет инструкцию по установке. Для самой установки нужна лишь USB-флешка, на которую будет скачана ОС. Некоторый функционал при этом может быть недоступен, например, Google Assistant или синхронизация с Android, так как все зависит от аппаратного обеспечения.

В конце минувшего года, корпорация Google анонсировала обновления операционной системы Android.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями