Популярные темы

Две страны Европы отменяют почти все COVID-ограничения 17 февраля 2022, 07:26

Дата: 17 февраля 2022 в 07:33


Две страны Европы отменяют почти все COVID-ограничения
                17 февраля 2022, 07:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Австрия и Швейцария объявили об отмене почти всех коронавирусных ограничений в своих странах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Почти все ограничения в Австрии планируют отменить с 5 марта. Так, запреты на работу кафе и ресторанов ночью не будут действовать, а на публичных мероприятиях снова позволят употреблять пищу. Также будет отменен и комендантский час.

Кроме того, с 19 февраля в стране вернутся к правилу 3G — то есть, кроме справки о вакцинации или выздоровлении, для входа на различные мероприятия будут признавать и негативный тест на коронавирус.


©REUTERS

Карантинные ограничения сохранятся в «особенно уязвимых местах»: больницах и домах престарелых. Там будет продолжать действовать правило 2G, требующее справку о выздоровлении или вакцинации.Требование о масках будет действовать в общественном транспорте, а также в банках, супермаркетах, аптеках и отделениях почты. В других местах оно будет только рекомендацией.

В Швейцарии же с 17 февраля приостанавливают применение COVID-паспортов. Также больше не будет ограничений на частные собрания. Требование об обязательных масках отменяется для школ, магазинов, концертных залов и рабочих мест. Но до конца марта их нужно будет носить в общественном транспорте и медицинских учреждениях.


©REUTERS

В то же время подчеркивается, что различные швейцарские кантоны имеют право устанавливать собственные ограничения.

Ранее Дания стала первой страной в Европе, отменившей все COVID-ограничения. Затем все ограничения, введенные в стране из-за распространения коронавирусной инфекции, отменила и Швеция.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями