Популярные темы

«Марсель» — «Карабах». Анонс и прогноз матча

Дата: 17 февраля 2022 в 04:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

17 февраля 2022 года. 22:00. Марсель. Стадион «Велодром»
Лига конференций. Плей-офф. Стыковые матчи. Первый матч

Травмированные: Ромеро, Б.Гусейнов, Махаммедалиев (все — «Карабах»)

 

Где посмотреть: МЕГОГО

 

Потерпев неудачу в Лиге Европы (3-е место в группе после «Галатасарая» и «Лацио»), «Марсель» попытается реабилитироваться, продлив приключения на континенте в Лиге конференций. По крайней мере, на словах команда Хорхе Сампаоли собирается обыгрывать «Карабах», который финишировал в основном раунде этого турнира вторым после «Базеля».

«Марсель» занимает второе место после ПСЖ в Лиге 1 с отставанием в 13 очков. В последнее время провансальцы показывают хорошую динамику в лиге, одержав две победы подряд над «Анже» (5:2) и в Метце (2:1). Но между двумя последними турами «Олимпик» успел вылететь из Кубка Франции после разгромного поражения в дерби Лазурного берега — 1:4, и дальше следует «Ницца», главный конкурент команды Сампаоли в борьбе за серебро.

Учитывая круг задач, стоящий перед «Марселем» в Лиге 1, наивно предполагать, что Сампаоли захочет во что бы то ни стало, идти до конца в еврокубке, но и сливать турнир аргентинец не станет. В Лиге Европы провансальцы добыли всего одну победу при четырех ничьих и одном поражении, и столь скромные достижения вовсе не к лицу именитому клубу. По крайней мере, «Карабах» нужно проходить.

Впрочем, азербайджанский клуб не собирается выступать в роли статиста. «Карабах» находится в очень хорошей форме, являясь лидером своего чемпионата с 36 очками после 15 туров (11 побед, 3 ничьих и 1 поражение). «Скакуны» выиграли шесть из семи последних матчей лиги (одна ничья), их оборона лучшая в чемпионате (всего 9 пропущенных мячей), и 32 забитых мяча тоже неплохой показатель по местным меркам. Разумеется, уровень азербайджанской лиги остается загадкой для западной Европы, но те, кто недооценил силу «Карабаха», уже успели об этом пожалеть.

Читайте также: «Спарта» — «Партизан». Анонс и прогноз матча

Команда Курбана Курбанова преодолела три квалификационных раунда в Лиге конференций, обыграв без колебаний в том числе АЕЛ (Лимассол) и «Абердин». Затем, стартовав на групповом этапе с нулевой ничьй против «Базеля», «скакуны» в итоге набрали 11 очков в шести играх, и разгром в Швейцарии в заключительном раунде не сильно испортил настроение азербайджанцам.

Сампаоли, имевший на этой неделе в своем распоряжении всю команду, не стал юлить и прямо сказал, что применит ротацию, предоставив игровое время тем, кто засиделся в запасе. «Наступает сложный период, матчей будет много. Нам потребуется ротация, чтобы не нарушать баланс. Те, кто играл больше, получат время на восстановление, другие, не имеющие постоянной игровой практики, смогут войти в ритм и заявить о себе... Все готовы к игре, и мы не назначаем матчам разные приоритеты. Это новый турнир, и первая цель состоит в том, чтобы познакомиться с ним. Конечно, мы хотим победить завтра, и такую же задачу будем ставить в воскресенье. Лучшие игроки сыграют в четверг», — пояснил наставник «фокейцев», намекнувший, что Стев Манданда имеет высокие шансы вернуться в ворота.

Тренерский штаб «Карабаха», судя по всему, не сможет зайдествовать основного вратаря Шахруддина Магоммедалиева, а также Жайме Ромеро и Бадави Гусейнова — все трое получили травмы.

«Марсель» можно смело считать фаворитом противостояния. Провансальцы значительно превосходят соперника в классе и по именам, даже если Сампаоли разбавит состав резервистами. Поскольку французы могут похвастать хорошей игрой в обороне, пропустив в Лиге 1 всего 21 гол в 24 матчах, рискну предположить «сухую» победу хозяев «Велодрома».
 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями