Популярные темы

Новое интервью Президента Токаева покажут на республиканском ТВ 16 февраля 2022, 17:30

Дата: 16 февраля 2022 в 17:43


Новое интервью Президента Токаева покажут на республиканском ТВ
                16 февраля 2022, 17:30
Стоковые изображения от Depositphotos

17 февраля выйдет интервью Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали в Instagram, передает Tengrinews.kz.

«Завтра, 17 февраля, в 20:30 национальной телеканал QAZAQSTAN покажет интервью Главы государства Касым-Жомарта Токаева», — написал Берик Уали.

Пресс-секретарь отметил, что Президент ответит на вопросы о причинах и последствиях трагических январских событий, предстоящих политических и социальных реформах, а также об отношениях нашей страны с ключевыми внешнеполитическими партнерами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Берік Уәли (@berikuali)

Ранее Глава государства дал эксклюзивное интервью журналисту телеканала «Хабар 24». Президент ответил на актуальные и волнующие общество вопросы.

В частности, Президент рассказал, что январскими беспорядками руководили профессиональные боевики, которые прошли подготовку и хорошо ориентировались на местности. Кроме того, по словам Токаева, принимавшие участие в боевых действиях находились под воздействием наркотиков.

Отдельный блок ответов Касым-Жомарта Токаева был посвящен негативной реакции Запада на отданный приказ стрелять по бандитам на поражение. «Я знал, что будет такая реакция, но интересы государства и безопасности наших граждан — превыше всего», — отметил Токаев.

Полное видео интервью можно посмотреть по ссылке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями