Популярные темы

Родителей избитого в Сокулуке двухлетнего ребенка ограничили в родительских правах

Дата: 16 февраля 2022 в 14:12


Родителей избитого в Сокулуке двухлетнего ребенка ограничили в родительских правах
Стоковые изображения от Depositphotos

Мать и отца избитого в Сокулуке двухлетнего Егора ограничили в родительских правах. Об этом в Facebook сообщила директор ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова.

Комиссия по определению дальнейшего жизнеустройства

мальчика, выслушав родителей и бабушку Егора, решила передать мальчика и его четырехлетнюю сестру под временную опеку (на период следствия) их бабушке с отцовской стороны.

Турдубекова добавила, что «Лига защитников прав ребенка» вместе с партнерами помогает защитить Егора от насилия. Организация также будет помогать в аренде жилья для бабушки и детей на весь необходимый период.

3 февраля в милицию поступило сообщение о том, что в больницу доставили двухлетнего мальчика с тяжкими телесными повреждениями.

Ребенок попал в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и конечностей, кровоподтеками и ссадинами лица.

Мать ребенка изначально дала показания, что мальчика избил работодатель его родителей. Отец мальчика сказал, что избиение произошло не в первый раз. По его словам, работодатель избивал и его, и его жену. Родители ребенка рассказали, что работали у этого человека, присматривая за скотом. У них возникли задолженности перед ним.

Подозреваемого в избиении двухлетнего ребенка 35-летнего работодателя родителей ребенка арестовали на срок следствия.

Позже мать избитого мальчика изменила показания – она заявила о невиновности подозреваемого и сказала, что на выходные оставляла детей с их отцом.

7 февраля, на пресс-конференции руководитель аппарата омбудсмена Аскат Азарбеков заявил, что ребенок уже поступал в больницу со сломанным хрящом уха 19 января. По его словам, тогда «медикам сказали, что мальчик упал и поранился».

10 февраля Акыл Маманов, главврач 3-й детской больницы в Бишкеке, где сейчас находится избитый ребенок, сообщил, что состояние мальчика стабильное.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями