Популярные темы

По итогам Олимпиады в Пекине будут приняты кадровые решения

Дата: 16 февраля 2022 в 13:56 Категория: Новости спорта


По итогам Олимпиады в Пекине будут приняты кадровые решения
Стоковые изображения от Depositphotos

olympic.kz

Министр культуры и спорта Даурен Абаев в рамках расширенного заседания коллегии ведомства прокомментировал выступление казахстанских спортсменов на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мы буквально сразу после завершения Олимпиады будем проводить большое выездное совещание в Боровом, — сказал министр. — Там будут сделаны конкретные выводы. Думаю, в том числе определенные кадровые решения по итогам зимней Олимпиады».

Зимние Олимпийские игры в Пекине стартовали 4 февраля и продлятся до 20 февраля. Нашу страну представляют 34 спортсмена, но на данный момент у сборной Казахстана медалей нет. Пока самых больших результатов достиг шорт-трекист Абзал Ажгалиев. В финальном забеге на 500 метров он занял 4-ое место. 

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму в его поддержку. 

«Казахстанцы с большим интересом наблюдали за твоим выступлением на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. На церемонии открытия Олимпиады ты поднял наш небесно-голубой флаг. Оправдав доверие своих болельщиков, ты добрался до финальной гонки в дистанции на 500 метров по шорт-треку и в итоге занял 4-е место. Очевидно, что это высокий показатель в данном виде спорта», – говорится в телеграмме.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями