Популярные темы

Депутат жалуется на работу министров ЕЭК от Кыргызстана: Раньше говорили красивые речи, сейчас молчат

Дата: 16 февраля 2022 в 11:14 Категория: Новости политики


Депутат жалуется на работу министров ЕЭК от Кыргызстана: Раньше говорили красивые речи, сейчас молчат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Вступив в Евразийский экономический союз, Кыргызстан получил права на свободный товарооборот, работу мигрантов, капитал и услуги. Об этом сообщил депутат Бакыт Торобаев («Ата-Журт Кыргызстан») 16 февраля 2022 года в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша.

Он считает, что не все возможности используются. «Наши мигранты должны постоянно проходить медицинский осмотр, что создает проблемы», — сказал он.

Депутат сказал, что по капиталообороту возникает такая проблема, как установленные лимиты для перевода денег. Он напомнил, что в Евразийской экономической комиссии от Кыргызстана сидят 2 министра.

«Раньше, когда они были тут, они нам говорили красивые речи. Я имею ввиду министра, который регулирует таможенную сферу. Сейчас они молчат», — сказал он.

Депутат считает, что надо в срочном порядке решать с бездействием минисров.

Депутат Жанарбек Акаев («Альянс») сообщил, что те, кто в свое время учил тому, как нужно развивать Кыргызстан, находятся в ЕЭК и молчат.

«Они получили желаемые должности и теперь молчат, получая огромную зарплату. Нужно пригласить их сюда и получить информацию», — сказал он.

Справка:

С 30 июня 2021 года министрами Евразийской экономической комиссии от Кыргызской Республики назначены Максат Мамытканов и Темирбек Асанбеков.

М.Мамытканов занимает пост министра по таможенному сотрудничеству ЕЭК, Т.Асанбеков — по энергетике и инфраструктуре ЕЭК.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями