Популярные темы

Семья Галины Гатчинс подала иск против актера Алека Болдуина 16 февраля 2022, 07:29

Дата: 16 февраля 2022 в 07:33 Категория: Новости культуры


Семья Галины Гатчинс подала иск против актера Алека Болдуина
                16 февраля 2022, 07:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Семья оператора Галины Гатчинс, которую на съемках случайно застрелил Алек Болдуин, подала иск против актера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Иск в Первый окружной суд Нью-Мексико подал супруг оператора Мэттью и их сын Андрос. Они требуют возместить им утрату. На пресс-конференции адвокаты семейства Гатчинс также показали анимационную реконструкцию стрельбы. Они заявили, что Болдуин и другие не смогли выполнить стандартную проверку безопасности и соблюдать основные правила безопасности при обращении с оружием.

В иске также обвиняется съемочная группа в том, что они «срезают углы в процедурах безопасности, когда на карту поставлены человеческие жизни, спешат соблюдать график и игнорируют многочисленные жалобы на нарушение безопасности».

Галина Гатчинс родилась в Украине и выросла на советской военной базе за Полярным кругом. Она изучала журналистику в Киеве и кинематографию в Лос-Анджелесе. В 2019 году журнал American Cinematographer назвал ее «новой звездой».

Как отмечается, Алек Болдуин выстрелил на съемках фильма с боевого патрона, хотя там должен быть холостоц. Сейчас Болдуин — один из нескольких ответчиков, среди других есть помощник режиссера Дэвид Голлс и реквизитор Сара Закри.

Напомним, инцидент с гибелью оператора произошел на съемочной площадке в американском штате Нью-Мексико при стрельбе из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Режиссер фильма «Ржавчина» Джоэл Соуза был ранен в ключицу, оператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение и была доставлена в больницу города Альбукерке. Врачи не смогли спасти ее жизнь.

Родители оператора Галины Хатчинс, застреленной во время съемок вестерна, требуют наказать виновных в гибели дочери.

Ранее сообщалось, что работа над картиной возобновится после завершения расследования инцидента. Сам Болдуин уже вернулся к съемкам.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями