Популярные темы

«Атлетико» — «Леванте». Анонс и прогноз матча

Дата: 16 февраля 2022 в 00:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

16 февраля 2022 года. 20:00. Мадрид. «Ванда Метрополитано».
Ла Лига 2021-22. Пропущенный матч 21-го тура

«Атлетико» (Мадрид) — «Леванте» (Валенсия)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированы: Фелипе — Роберто Сольдадо

Травмированы: Даниэль Васс  — Рубен Везу, Шкодран Мустафи, Энрик Франкеса, Хосе Кампанья

Под вопросом: Хосе Хименес, Марио Эрмосо, Янник Феррейра-Карраско, Антуан Гризманн — Серхио Постиго, Карлос Клерк

За время, прошедшее между окончанием группового этапа Лиги чемпионов и первыми матчами плей-офф самого престижного клубного турнира, команде Диего Симеоне не удалось улучшить свое турнирное положение в Ла Лиге. При этом оно даже усугубилось, ведь если в начале зимы «Матрасники» шли в пределах первой четверки, то сейчас они из нее вывалились, опередив «Реал Сосьедад», но пропустив вперед «Бетис» и ожившую «Барселону». Уже на следующей неделе мадридцев ждет первый матч в 1/8 финала ЛЧ против «Манчестер Юнайтед», и это противостояние придется держать в уме, формируя состав на игры чемпионата.

Читайте также: Чемпионат Испании. 24-й тур. «Барселона» спасается на последних секундах каталонского дерби

На ухудшение турнирного положения «Атлетико» в Ла Лиге серьезно повлияла беспрецедентная при Эль Чоло серия из четырех поражений кряду в декабре 2021 года. Тогда мадридцы, напомню, героически выгрызли путевку в плей-офф ЛЧ, но посыпались на внутренней арене. До и после успеха в Португалии «Кольчонерос» проиграли «Мальорке», причем на своем поле, и «Реалу», а затем еще были биты в Севилье и Гранаде. Тем не менее, команде Симеоне все же удалось закончить первый круг на 4-м месте. Этому поспособствовала лобовая победа над идущим на тот момент четвертым «Райо Вальекано», но должного эффекта в будущем этот успех не возымел.

В середине января «Атлетико» сыграл вничью с «Вильярреалом», проиграл «Атлетику» (1:2) полуфинал Суперкубка Испании в Саудовской Аравии, а еще через неделю бесславно вылетел из Кубка Короля, без шансов проиграв «Реал Сосьедаду» в Сан-Себастьяне со счетом 0:2. За этим всем последовал сумасшедший камбэк в игре с «Валенсией» в Мадриде, которую «Матрасники» чудом выиграли 3:2, проиграв 0:2 первый тайм. После паузы в чемпионате пока еще чемпиона Испании без проблем «обула» на своем поле «Барселона» (4:2), а на минувших выходных «Хетафе» был в шаге от исторической победы над «Атлетико», но вместо того, чтобы попробовать дожать играющего в меньшинстве соперника, «асулонес» проиграли.

Читайте также: Диего Симеоне: «Уход из «Атлетико»? Все начинается и заканчивается»

Тот матч на «Ванда Метрополитано» неожиданно стал одним из самых ярких в текущем чемпионате. Вместо привычного для этой пары соперников скучнейшего зрелища, получился самый настоящий триллер. К 27-минуте хозяева благодаря голам Анхеля Корреа и Матеуса Куньи вели 2:0 (а это же еще Луис Суарес при 0:0 впервые с 2016 года не реализовал пенальти в матче Ла Лиге), но через 15 минуте впереди была уже команда Кике Санчеса Флореса! Борха Майораль сократил отставание гостей, а затем в течение короткого отрезка времени в ворота Облака были назначены два пенальти, которые в похожем стиле ударами в один и тот же угол реализовал Энес Унал. При этом на перерыв команды ушли при равном счете. Это Корреа на 4-й компенсированной минуте успешно откликнулся на прострел от Лемара. Вскоре после перерыва был удален Фелипе, однако «Хетафе» не особо стремился атаковать и вырывать победу. И в итоге гости доигрались. На 89-й минуте победный для «Атлетико» гол забил Марио Эрмосо, тот самый центрбек, который принес «Матрасникам» победу в драматическом поединке с «Валенсией».

Читайте также: Чемпионат Испании. «Атлетико» — «Хетафе» 4:3. Видеообзор матча

О «Лягушках» так много писать, пожалуй, не буду. Валенсийцы до сих пор выиграли аж один матч в чемпионате, руководство клуба при этом не спешит назначать серьезного специалиста с опытом успешных спасений, а команда довольно часто выглядит какой-то обреченной. Нет, игроки «Леванте» стараются, создают моменты, но реализация хромает на обе ноги, а в обороне порой царит настоящая анархия. Именно эти нелепые, зачастую детские и откровенно грубые ошибки, случающиеся слишком часто, и являются основной проблемой «сине-красных». И теперь от вылета их спасет только какое-то чудо. Ну и повторюсь, чудо – это явно не Алессио Лиски. Ничего не имею против начинающего итальянского специалиста и даже желаю ему успехов в будущей карьере, но работу с «Леванте», тем более находящимся в глубоком кризисе, он явно не тянет.

Ту самую единственную победу в чемпионате «Лягушки» одержали 8 января, когда в гости к ним приезжала «Мальорка». Благодаря голам ветеранов Роберто Сольдадо и Хосе Луиса Моралеса, вратарю Айтору Фернандесу, отразившему пенальти от Оливана и совершившему несколько шикарных сэйвов по ходу встречи, а также невероятному везению команда Лиски обыграла островитян. Но уже в следующей игре валенсийцы снова разочаровали, проиграв дома «Кадису», своему прямому конкуренту в борьбе за выживание. В первом февральском матче «Леванте» на своем поле не заметил «Хетафе» (3:0), а на минувших выходных «Гранотас» особо без шансов проиграли дома «Бетису» (2:4), с которым в прежние годы вполне себе успешно играли дома, забивая по четыре мяча.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Леванте» — «Бетис» 2:4. Видеообзор матча

У «Атлетико» травмирован датский новичок-универсал Даниэль Васс. Кроме того, есть большие сомнения относительно возвращения в обойму форварда Антуана Гризманна. Ну и свой отпечаток на заявке «Матрасников» на предстоящий поединок может оставить ковид. Из-за этой поднадоевшей всем заразы предыдущий матч пропустили Хосе Мария Хименес и Янник Феррейра-Карраско, участие которых под вопросом и в предстоящей игре. Накануне же положительный результат теста на антиген получил еще один защитник Марио Эрмосо. Таким образом у Диего Симеоне в распоряжении, с учетом еще и дисквалификации Фелипе, может остаться всего один номинальный центрбек – Стефан Савич.

Что касается «Леванте», то «Лягушкам» в Мадриде не поможет форвард Роберто Сольдадо, удаленный в игре с «Бетисом», центральные защитники Рубен Везу и Шкодран Мустафи, а также атакующий полузащитник Хосе Кампанья, которым в свое время реально интересовался «Атлетико». Плюс, под вопросом участие в матче центрбека Серхио Постиго и основного левого латераля Карлоса Клерка.

В феврале минувшего года «Леванте» Пако Лопеса в течение всего трех дней взял четыре очка в матчах с «Атлетико» в рамках Ла Лиги, при этом один из них так же, как и предстоящий поединок, был перенесен. В Валенсии соперники сыграли 1:1, а на «Ванда Метрополитано» валенсийцы сенсационно, но вполне заслуженно выиграли 2:0. В первом круге текущего чемпионата, уже под руководством Хавьера Перейры, «Лягушки» дома сыграли с «Матрасниками» 2:2, отыгравшись дважды по ходу матча. Сейчас же вообще нет предпосылок для продления этой успешной для «Леванте» серии. «Атлетико» является безоговорочным фаворитом встречи и должен без каких-либо проблем подтверждать этот статус. Ставлю на уверенную победу мадридцев с разницей не менее, чем в два мяча.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями