Популярные темы

Сильный ветер опрокинул машину скорой помощи в ВКО 15 февраля 2022, 18:59

Дата: 15 февраля 2022 в 19:03


Сильный ветер опрокинул машину скорой помощи в ВКО
                15 февраля 2022, 18:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Сильный ветер опрокинул машину скорой помощи на трассе в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

По данным правоохранителей, инцидент произошел 15 февраля около 06.30 на 83 километре трассы Усть-Каменогорск-Шемонаиха-РФ.

«35-летний водитель «УАЗ» не учел погодные условия и не выбрал безопасную скорость движения, в следствие чего не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание в кювет автомобиля. В результате ДТП пострадавших нет, причинен материальный ущерб. В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства», — говорится в сообщении.

В полиции региона отметили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями — буран, метель, нулевая видимость — закрыто движение для всех транспортных средств по нескольким направлениям.

«Во избежание нештатных ситуаций на автодорогах области, Департамент полиции ВКО убедительно просит воздержаться в ближайшие дни от поездок за пределы населенных пунктов до установления благоприятных погодных условий, а также следить за сообщениями гидрометеорологической службы Казахстана», — обратились стражи порядка.

В ноябре прошло года на трассе Жамбылской области из-за сильного ветра на ходу опрокинулась «Газель». А в Таразе мощные порывы ветра валили с ног людей на улице.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями