Швейцария одержала волевую победу и вышла в четвертьфинал хоккейного турнира Олимпиады-2022

Дата: 15 февраля 2022 в 16:59 Категория: Новости спорта

В Пекине на Олимпийских играх состоялся матч за выход в четвертьфинал хоккейного турнира между сборными Чехии и Швейцарии, сообщает Sports.kz.

На 11-й минуте матча Лукаш Клок вывел чехов вперед, на что Швейцария позже ответила шайбами Андреса Амбюля и Киллиана Мотте. Во втором периоде преимущество швейцарских хоккеистов закрепил Денис Мальгин. В конце заключительного отрезка Рафаэль Диас довел счет до 4:1, а форвард сборной Чехии Роман Червенка сократил разрыв до двух шайб. Итог — 4:2 в пользу Швейцарии, которая в 1/4 финала сыграет с командой Финляндии.

Ранее сегодня сформировались две четвертьфинальные пары: Россия — Дания и США — Словакия.

Сборная хоккеиста «Барыса» разгромила соперника и вышла в четвертьфинал Олимпиады в Пекине