Популярные темы

Очередной тайник с оружием найден в Алматы 15 февраля 2022, 10:19

Дата: 15 февраля 2022 в 10:23


Очередной тайник с оружием найден в Алматы
                15 февраля 2022, 10:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Тайник с боеприпасами и коктейлем Молотова найден в логу на окраине Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На боеприпасы наткнулся житель микрорайона Дархан. По словам мужчины, сигнализировавшего на пульт «102», в туннеле в логу он нашел пакет с боеприпасами. Следственно-оперативная группа при осмотре места происшествия изъяла гранаты, патроны калибра 5,45 миллиметра, патроны калибра 9 миллиметров, патроны калибра 2,3 миллиметра, противогаз, револьвер, а также коктейль Молотова.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 287, части 2 УК РК. Обстоятельства появления оружия и боеприпасов в указанном месте будут установлены в ходе оперативных мероприятий. Назначены соответствующие экспертные исследования. Благо, что пакет с опасными для жизни предметами не нашли дети», — рассказал начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

Напомним, ранее в сарае у жителя Наурызбайского района Алматы был найден тайник с оружием, оптическим прицелом и охотничьим инвентарем.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями