Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 февраля 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Реализация инициативы бу­дет проводиться в рамках наци­онального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы. Ожидается, что еже­годно проектом будут охваче­ны 5 тысяч человек», – сообщи­ло Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу минтруда и соцзащиты населения.



Сейчас специалисты разраба­тывают нормативно-правовой акт, регламентирующий поря­док организации и финанси­рования проекта, который на­звали «Серебряный возраст». Предусмотрят ряд требований к работодателям и работникам. «Нет» – вредным и тяжелым условиям труда. Места для про­екта потребуется создавать вне постоянных рабочих мест и ва­кансий. Срок участия в проекте – не более 12 месяцев.

Центр занятости населения будет субсидировать часть зара­ботной платы лица предпенси­онного возраста. Ежемесячный размер субсидий – 50 процентов от размера зарплаты, но не более 30 МРП (91890 тенге в 2022 году).

После завершения срока уча­стия работодатель должен бу­дет трудоустроить лицо пред­пенсионного возраста на посто­янное рабочее место до выхода на пенсию.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями