Популярные темы

Умершая в 40 лет актриса Евгения Брик повторила судьбу отца и деда 14 февраля 2022, 22:45

Дата: 14 февраля 2022 в 22:53 Категория: Новости культуры


Умершая в 40 лет актриса Евгения Брик повторила судьбу отца и деда
                14 февраля 2022, 22:45
Стоковые изображения от Depositphotos

Российская актриса Евгения Брик, скончавшаяся 11 февраля в возрасте 40 лет, отчасти повторила судьбу отца и деда. Как оказалось, родные артистки тоже ушли из жизни в довольно раннем возрасте, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Пятый канал.

Ранее актриса в одном из интервью рассказывала, что ей было 16 лет, когда начал болеть папа. «Только поступила в школу-студию МХАТ, все было хорошо, но вдруг это случается. Дальше начинается болезнь, из-за которой так сильно может перевернуться жизнь», — вспоминала она.

По словам Евгении, она на тот момент понимала, что отец потихоньку умирает. «Он рассчитывал и понимал, что, скорее всего, будет так. Мы понимали, что какое-то время у нас есть, но было тяжело и страшно», — поясняла актриса.

Отец Брик умер в 50 лет. Тогда Евгении было 18 лет. В возрасте 50 лет скончался и дедушка Евгении. «У него был инфаркт, он умер очень рано, на руках у бабушки в 50 лет. Потом в 50 умирает ее сын», — вспоминала звезда.

Отец Евгении Брик умер в 50 лет. © instagram/evgeniabrik

Евгения Брик умерла в Лос-Анджелесе от онкологического заболевания. Близкие актрисы до последнего скрывали ее болезнь и смерть. Брик известна ролями в фильмах «Оттепель», «Стиляги», «Географ глобус пропил», «Елки 1914» и многих других. У нее остались дочь Зоя и муж Валерий Тодоровский.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями