Популярные темы

«Как обезьянку цирковую». Раскрыт секрет тренировок российской фигуристки Камилы Валиевой

Дата: 14 февраля 2022 в 21:29


«Как обезьянку цирковую». Раскрыт секрет тренировок российской фигуристки Камилы Валиевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Блогер, фем-активистка, журналист и искусствовед Лиза Лазерсон, комментируя допинговый скандал с российской фигуристкой Камилой Валиевой, сравнила ученицу Этери Тутберидзе с цирковой обезьянкой, передает Sports.kz со ссылкой Sport24.ru.

«Спорт, особенно такой тяжелый, — это максимально токсичная история, и Камила Валиева — это просто очередной ребенок Тутберидзе, которого учили крутить четверные, как они называются... Не тулупы — квады, как обезьянку цирковую. Я считаю, это действительно должно отмереть, как бои без правил в цирке, ну и всякие другие токсичные, неприятные истории», — сказала Лазерсон в эфире радио «Эхо Москвы».

На прошлой неделе Валиева в составе сборной России одержала победу в командных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине, а спустя несколько дней стало известно, что в допинг-пробе 15-летней спортсменки от 25 декабря был обнаружен запрещенный препарат триметазидин. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) наложило временное отстранение на фигуристку, которое она успешно оспорила на следующий день. МОК, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали апелляции на это решение, но выездная панель CAS отказала в их удовлетворении, допустив Валиеву к участию в личных соревнованиях. РУСАДА продолжит дальнейшее расследование по делу россиянки. 

Раскрыта опасность для Камилы Валиевой после Олимпиады-2022 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями