Популярные темы

Врачи из Жезказгана спасли ребенка, который проглотил иголку

Дата: 14 февраля 2022 в 17:35


Врачи из Жезказгана спасли ребенка, который проглотил иголку
Стоковые изображения от Depositphotos

Несчастный случай с 10-летним жителем Каражала произошел 10 февраля. Мальчик случайно проглотил английскую иголку и сказал об этом родителям. На следующий день мальчика привели в хирургическое отделение города Каражал.  Местный хирург осмотрел пострадавшего и его на скорой повезли в Жезказгаснкую многопрофильную больницу. 

«В приемный покой многопрофильной больницы города Жезказган 12 февраля обратился пациент 2011 года рождения в сопровождении родителей, с жалобой на боли в животе при движении, жалобой на наличие инородного тела в желудочно кишечном тракте.Со слов отца ребенка за 2 дня до обращения мальчик проглотил иголку в домашних условиях», — сообщают в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области. — Проведены инструментальные обледования. Обзорная рентгенография подтвердила наличие инородного тела в ЖКТ. По обследованию эзофагофиброгастродуоденоскопии (ЭФГДС): инородное тело находилось в антральном отдела желудка.

Иголку удалили эноскопически. Некоторое время за состоянием мальчика будут наблюдать специалисты из Каражала. Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями