Популярные темы

Проверки на казахстанско-китайской границе: возбуждено 8 уголовных дел 14 февраля 2022, 14:53

Дата: 14 февраля 2022 в 15:03 Категория: Новости стран мира


Проверки на казахстанско-китайской границе: возбуждено 8 уголовных дел
                14 февраля 2022, 14:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по финансовому мониторингу Жаната Элиманова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Элиманов сообщил, что совместно с заинтересованными органами усилен контроль за незаконным вывозом наличной валюты. Выявлены нарушения на общую сумму около 5 миллионов долларов.

Глава АФМ подчеркнул, что проверки на казахстанско-китайской границе продолжаются. За три недели работы по фактам незаконного ввоза товаров возбуждено 8 уголовных и 24 административных дела. В результате, несмотря на сокращение объемов импорта товаров, в январе текущего года на 20 процентов выросла сумма поступивших в бюджет таможенных платежей и налогов — с 26,6 до 31,7 миллиарда тенге.

Также Глава государства был проинформирован о работе по разрешению чувствительных социальных проблем. В частности, по проекту «Тариф» предотвращены необоснованные затраты 1,3 миллиона граждан, которые могли повлечь рост коммунальных услуг на 17 миллиардов тенге. Возбуждено 13 дел (по водоснабжению — 8, газоснабжению — 3, теплоснабжению — 2).

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями