Популярные темы

За выходные в Карагандинской области из-за сложных погодных условий произошло 44 ДТП

Дата: 14 февраля 2022 в 13:05 Категория: Происшествия


За выходные в Карагандинской области из-за сложных погодных условий произошло 44 ДТП
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера на мостовой развязке около Темиртау произошла массовая авария с участием 7 машин. По информации полиции, виновником ДТП выступил водитель грузовой машины «Даф». Он двигался в сторону Караганды. Из-за плохой видимости не справился с управлением грузовика и протаранил 6 автомобилей. К счастью, в массовой аварии никто не пострадал. 

Также на выходных в Караганде произошла авария со смертельным исходом. На проспекте Шахтеров сбили 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Женщина скончалась в больнице. В отношении 34-летнего водителя начато досудебное расследование.

«Еще раз напоминаем, что зимняя дорога требует повышенного внимания и ответственности. Особенно это касается загородных трасс, где в случае экстренной ситуации водитель рискует остаться один на дороге. Рекомендуем следить за прогнозами погоды, по возможности откладывать дальние поездки. Отправляясь в путь — обязательно убедиться в исправности транспортного средства. В случае ограничения движения из-за непогоды на постах, водители должны соблюдать меры безопасности и подчиняться требованиям сотрудников полиции», — говорит начальник Управления местной полицейской службы ДП Карагандинской области Куаныш Зарубаев.

Сегодня по прогнозам синоптиков ожидается метель, обильный снегопад, низовой сильный ветер, что ограничивает видимость и затрудняет движение как в населенных пунктах, так и на загородных трассах.

В связи с этим полицейские просят автомобилистов  воздержаться от дальних поездок, так как из-за сложных погодных условий на дорогах возможно возникновение заносов и аварийных ситуаций.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями