Популярные темы

188 ОСИ зарегистрировано в Карагандинской области

Дата: 14 февраля 2022 в 10:35


188 ОСИ зарегистрировано в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

7 января 2020 года внесены изменения в Закон РК «О жилищных отношениях» в части создания новых форм управления объектами кондоминиума, напомнил руководитель ведомства Улантай Усенов. Согласно Закону, переход на новые формы управления надо совершить до 1 июля 2022 года (с этого времени КСК не имеют право деятельности).

В области всего 7330 многоквартирных жилых домов, где возможно создание ОСИ и Простого товарищества. Это дома, не являющиеся в коммунальной собственности – не пустующие, имеющие объект кондоминиума, принадлежащий всем собственникам квартир.

— Пока по Карагандинской области зарегистрировано 188 ОСИ и создано 6 184 ПТ, в общей численности – 6 372 новые формы управления, или 86,9 % от всего числа, — поделился Улантай Усенов. – Напомню, что по области при Казахстанской ассоциации предпринимателей и сервисных услуг действуют Центр поддержки ОСИ. Всеми специалистами с функциями жилищного инспектора постоянно ведется консультативная поддержка созданных ОСИ, ПТ, ведется и информационная работа среди населения. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями