Популярные темы

За прошедшие сутки в стране из снежного плена спасено 37 человек

Дата: 14 февраля 2022 в 10:29


За прошедшие сутки в стране из снежного плена спасено 37 человек
Стоковые изображения от Depositphotos

Спасена 37 человек из снежного плена за прошедшие сутки, передает vera.kz со ссылкой на Пресс-службу МЧС РК

В стране из снежного плена спасено 37 человек, в том числе 2 детей. Из снежных заносов вызволено 10 автомобилей. За прошедшие сутки штормовые предупреждения были объявлены в городах Нур-Султан, Шымкент, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской, Туркестанской областях. Были закрыты автодороги республиканского значения в г. Нур-Султан и Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской областях.

Так, 13 февраля в 8.22 часов в 20 км от г.Аркалык Костанайской области на автодороге «Аркалык-Амангельды» спасателями из трех легковых автомашин застрявших снежном заносе спасены и доставлены в г.Аркалык 17 человек, из них 2 детей. Состояние спасенных удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались. В аварийно-спасательных работах были задействованы 3 спасателя и 1 единица техники ДЧС Костанайской области.

В 08.38 часов в 30 км от с.Актогай Актогайского ра йона Карагандинской области на автодороге «Актогай-Балхаш» спасателями на очищенный участок дороги отбуксированы два легковых автомобиля, которые съехали в кювет. В салоне автомашины находились 4 человека, в медицинской помощи не нуждались. В аварийно-спасательных работах были задействованы 5 спасателей и 2 единицы техники ДЧС Карагандинской области.

В 14.28 часов на трассе Алаш района Байконыр г. Нур-Султан автомобиль застрял в снежном заносе. Спасатели незамедлительно выехали на место вызова на высокопроходимой технике «Трэкол» и эвакуировали владельца автомашины. В аварийно-спасательных работах были задействованы 2 спасателя и 1 единица техники ДЧС г. Нур-Султан.

Вечером в в 19.00 часов в г.Аркалык на автодороге «Аркалык-Торгай» спасателями  из четырёх легковых автомашин застрявших в снежном заносе спасены и доставлены в г.Аркалык 15 человек. Состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались. В аварийно-спасательных работах были задействованы 3 спасателя и 1 единица техники ДЧС Костанайской области.
МЧС призывает граждан при выезде из населенного пункта, соблюдать правила предосторожности!

Перед выездом в дальнюю дорогу рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды, удостовериться в исправности технического состояния автотранспорта, брать с собой все необходимые вещи, которые помогут Вам в экстремальных ситуациях. Мобильное приложение «Дармен» позволит Вам быть в курсе о закрытиях дорог и штормовых предупреждении. Единый телефон службы спасения 112.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями