Популярные темы

Умерла озвучившая Умку и Антошку актриса дубляжа Маргарита Корабельникова 14 февраля 2022, 03:48

Дата: 14 февраля 2022 в 03:53 Категория: Новости культуры


Умерла озвучившая Умку и Антошку актриса дубляжа Маргарита Корабельникова
                14 февраля 2022, 03:48
Стоковые изображения от Depositphotos

Актриса дубляжа, заслуженная артистка РСФСР Маргарита Корабельникова, умерла в возрасте 90 лет. Об этом в воскресенье, 13 февраля, на своей странице в Facebook сообщил шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков, передает Tengrinews.kz.

«Вчера узнал, что еще в декабре скончалась Маргарита Павловна Корабельникова — голос нашего детства, тот самый Умка. А еще Пьеро, Антошка с картошкой, Гунька из «Незнайки», Вовка из «Блудного попугая» и сотни-сотни героев радиопостановок и сказок с виниловых пластинок, голоса мальчишек и девчонок из старых игровых фильмов (ведь детей всегда дублировали профессиональные актрисы)», — написал Капков.

Он также сообщил, что Маргарита Корабельникова умерла 25 декабря 2021 года. 

С его слов, в последний раз актриса появилась на экране в российском документальном сериале об искусстве мультипликации «Фабрика чудес» в 2008 году.

Маргарита Корабельникова родилась 19 июня 1931 в Кишиневе. В 1953-м окончила театральное училище имени Щукина. В разные годы служила в московском театре имени Ермоловой,в Московском Драматическом театре и на Киностудии имени Горького. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями