Сборная Казахстана победила странного соперника в первом матче 2022 года. Видео

Дата: 13 февраля 2022 в 23:49 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана по футболу в Турции провела товарищеский матч против легионеров КПЛ, передает Sports.kz.

Стартовые составы:
Казахстан: Сейсен, Каиров, Ерланов, Марочкин, Жумаханов, Шомко, Тагыберген, Кенесов, Мужиков, Омиртаев, Жумабек;
Легионеры КПЛ: Милошевич, Урбис, Бондаренко, Гаджибеков, Бруно, Козлов, Ардазишвили, Тихоновский, Эйдер Коста, Тигруджа, Оливейра.

В составе легионеров не хватало лучших из них, часть имен и вовсе неизвестны общественности, а руководил им Андрей Карпович. Счет был открыт уже на пятой минуте, Асхат Тагыберген расстрелял ворота Марко Милошевича из пределов штрафной, чуть позже закрепил успех Оралхан Омиртаев. После перерыва команды почти полностью изменили составы, легионером удалось сократить разрыв, навес в центр штрафной ударом ножницами превратил в гол Кирилл Сидоренко (видео можно посмотреть ниже), но большее сделать не смогли. 2:1 — национальная сборная выигрывает свой первый матч в году.

Отметим, что 24 и 29 марта сборной Казахстана предстоят стыковые матчи с Молдовой в Лиге наций.

Казахстан — легионеры КПЛ 2:1 (2:0)
Голы: Тагыберген 5 (1:0), Омиртаев 21 (2:0), Сидоренко 62 (2:1).