Казахстанский биатлонист финишировал предпоследним в гонке преследования на Олимпиаде в Пекине

Дата: 13 февраля 2022 в 17:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский биатлонист Александр Мухин неудачно выступил в гонке преследования на 12,5 километра на Олимпийских играх в Пекине, сообщает Sports.kz.

Он занял 57-е место (всего финишировало 58 спортсменов) с отставанием +8:37.5 от лидера. На четырех огневых рубежах казахстанец допустил восемь промахов — 3+1+2+2. «Золото» выиграл француз Кантен Фийон Майе (0+0+0+0), серебряным призером стал норвежец Тарьей Бё (1+0+0+0) — +28.6, бронзовую медаль завоевал россиянин Эдуард Латыпов (0+0+0+1) — +35.3.

Напомним, всего на Олимпиаде-2022 в Пекине Казахстан представляют 34 спортсмена. Олимпийские игры продлятся до 20 февраля.