Популярные темы

Врач раскрыл способ избавиться от «ржавчины» в организме вчера, 23:53

Дата: 13 февраля 2022 в 00:03


Врач раскрыл способ избавиться от
Стоковые изображения от Depositphotos

Специалист в области антивозрастной медицины и биохимии, врач Айшегюль Чорухлу рассказала о том, как предотвратить преждевременное старение и «ржавление» организма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам Чорухлу, химические процессы, в том числе под влиянием кислорода, вызывают окисление в клетках, что приводит к оксидации, или «ржавлению», организма.

Специалист пояснил, что этот процесс запускают курение, алкоголь и нездоровый рацион, состоящий из жареного, мучного, сладкого и полуфабрикатов.

Главная опасность, считает эксперт, заключается в том, что последующий рост числа поврежденных клеток снижает способность организма уничтожать их, из-за чего возникают различные заболевания. Поэтому Чорухлу рекомендует есть больше овощей и фруктов.

«К примеру, в желто-оранжево-красных содержатся витамин С, каротин, ликопин, в фиолетовых — ресвератрол. Чем темнее цвет овоща, тем сильнее его антиоксидантная способность. Чем меньше овощи подвергаются термической обработке, тем больше антиоксидантов мы от них получаем», — заключил врач.

Ранее российский врач-диетолог Светлана Фус заявила, что, ограничивая себя в употреблении жира, человек не дает клеткам своего организма нормально функционировать, что провоцирует витаминно-минеральный голод.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями