Популярные темы

«Эмполи» — «Кальяри». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 февраля 2022 в 22:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 февраля 2022 года. 16:00. Эмполи. Стадион «Карло Кастеллани»
Серия А, 25-й тур

Где посмотреть: Megogo

Дисквалифицирован: Алессандро Дейола («Кальяри»)

Встреча в Эмполи входит в число тех, которые серьезно скажутся на шансах борцов за выживание. И если для хозяев зона вылета – что-то относительно далекое, к чему приблизиться довольно сложно, то «Кальяри» непосредственно находится в гонке за прописку в элите.

Перед клубом из Тосканы, новичком текущего чемпионата, перед стартом сезона стояла одна задача – удержаться в Серии А. Уже по итогам первой половины сезона «Эмполи», в принципе, идет с опережением графика, являясь крепким середняком. Вот только в последние два месяца команда откровенно забуксовала…

В последний раз в чемпионате тосканцы побеждали еще в середине декабря. Из текущих 30 очков, набранных «Эмполи», после 12 декабря команда смогла раздобыть в семи играх лишь четыре. И не сказать, что календарь у подопечных Аурелио Андреаццоли был слишком сложный. Сейчас же предоставляется отличный шанс наконец-то прервать эту серию в матче с соперником, которого на выезде уже довелось обыграть.

Читайте также: Чемпионат Италии. «Болонья» — «Эмполи» 0:0. Видеообзор матча

У «Кальяри» же ситуация противоположная. Команда образца осени 2021 и зимы 2022 – совершенно разные по результату коллективы. После нового года сардинцы заметно преобразились, стартовав с двух побед подряд. Также подопечные Вальтера Маццарри могут похвастаться ничьей с крепкой «Фиорентиной» и выездной победой над «Аталантой» в прошлом туре, добытой к тому же еще и в меньшинстве.

Эти десять очков – ровно половина заработанного командой за весь сезон. Такой результат позволил «Кальяри» выбраться из зоны вылета, отдалившись от «Венеции» на два очка. Теперь у сардинцев есть шанс вновь зацепиться за очки против соперника, который явно не в лучшей форме.

Хотя хозяева и являются фаворитами матча, «Кальяри» подходит к матчу в куда более лучшей форме. Если гости сыграют не слабее, чем с «Аталантой» и «Фиорентиной», вполне могут рассчитывать на очки. Поставлю на то, что «Кальяри» не проиграет.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями