Популярные темы

«Уже и не боец». Олимпийская чемпионка с казахскими корнями прокомментировала выступление в спринте ОИ-2022

Дата: 12 февраля 2022 в 09:09 Категория: Новости спорта


«Уже и не боец». Олимпийская чемпионка с казахскими корнями прокомментировала выступление в спринте ОИ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова поделилась мнением о выступлении в спринтерской гонке на Олимпийских играх-2022 в Пекине, пишет Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.by.

«Стартовая позиция в гонке преследования у меня вроде бы неплохая. Но вы знаете, с каждой гонкой складывается такое ощущение, что сил у меня остается все меньше и меньше. Если в смешанной эстафете я себя чувствовала хорошо, в индивидуальной — хуже, то сегодня стартовала и достаточно быстро поняла, что как будто бы уже и не боец...» — цитирует Алимбекову «Прессбол».

В пятницу, 11 февраля, белорусские биатлонистки не смогли войти в число призеров олимпийской спринтерской гонки на 7,5 км.

Лучшей из квартета сборной Беларуси оказалась Динара Алимбекова. Лидер белорусской команды стартовала под 24-м номером, отлично отстрелялась из положения лежа, а последний выстрел на стойке оказался неточным. В итоге олимпийская чемпионка-2018 в эстафете сегодня заняла 15-е место.

Напомним, что Динара Алимбекова родилась в 1996 году в городе Абай Карагандинской области, а в детстве перебралась с родителями в Беларусь.

Первая олимпийская чемпионка-казашка не впечатлила в биатлонном спринте ОИ-2022 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями