«Кызыл-Жар» одержал уверенную победу над командой из третьего дивизиона России

Дата: 11 февраля 2022 в 20:49

Петропавловский «Кызыл-Жар» сыграл контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции с российским клубом «Ленинградец» из Ленинградской области, передает Sports.kz.

Клуб КПЛ официально объявил о подписании экс-форварда «Зенита»

В стартовом составе «Кызыл-Жара» появились следующие игроки: Лобанцев, Козлов, Гурман, Каршакевич, Живкович, Бушамн, Коне, Тихоновский, Жорич, Кардоззу, Нкололо (на просмотре).

Футболисты российского клуба открыли счет в первом тайме на 27 минуте и при счете 0:1 команды отправились на перерыв. Во втором тайме уральские футболисты забили целых три гола: на 57 минуте отличился Жан Мартинс, на 65 минуте забил Павел Яковлев и на 80 минуте гол праздновал Рафаэль Бастос. Казахстанцы одержали победу со счетом 3:1.

«Ленинградец» был основан в конце мая 2018 года. Российская команда выступает в лиге ФНЛ-2 на данный момент идет на втором месте, имея 41 очко после 18 туров.

Стоит напомнить, что на этом УТС петропавловцам предстоит сыграть еще один контрольный матч против эстонского клуба «Левадия», который пройдет 14 февраля.