Популярные темы

Сменился директор театра оперы и балета имени Абая в Алматы 11 февраля 2022, 18:17

Дата: 11 февраля 2022 в 18:23 Категория: Новости культуры


Сменился директор театра оперы и балета имени Абая в Алматы
                11 февраля 2022, 18:17
Стоковые изображения от Depositphotos

Назначен новый директор Казахского национального академического театра оперы и балета имени Абая в Алматы (КНАТОБ), передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил министр культуры и спорта Казахстана Даурен Абаев.

Им стал бывший глава алматинского цирка Нурбакыт Бокебаев.

«Сегодня посетил Казахский национальный академический театр оперы и балета имени Абая в Алматы и ознакомился с процессом работы. В связи с этим хочу сообщить, что директором департамента культуры назначен Бокебаев Нурбакыт Абдигалиулы. Хочу поблагодарить Каратаева Таира Нурлановича, который до этого времени руководил театром, за значительный вклад в развитие театра», — написал Абаев у себя на странице в Facebook.

Нурбакыт Бокебаев родился в Алматинской области. Окончил республиканскую студию эстрадно-циркового искусства в 1987 году, Алма-Атинский государственный театрально-художественный институт имени Жургенова по специальности «актер драмы и кино» (1991). В 2007 году окончил юридический факультет университета имени Кунаева по специальности «юрист».

В разные годы занимал должности начальника отдела внутренней политики Бостандыкского района Алматы (с 2000 года); начальника отдела департамента внутренней политики Алматы (с 2005 года); начальника управления искусств Министерства культуры и информации РК (с 2008 года); заместителя директора Государственного академического театра драмы имени Ауэзова, заместителя директора ГАТОБ имени Абая (с 2012 года).

Отметим, что бывший директор театра Таир Каратаев был назначен на должность в феврале 2021 года. Тогда он сменил Аю Калиеву.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями