Популярные темы

Почти 30 тысяч человек посетили линейный каток в Центральном парке Караганды с момента открытия

Дата: 11 февраля 2022 в 16:05


Почти 30 тысяч человек посетили линейный каток в Центральном парке Караганды с момента открытия
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель управления парками Талгат Байтохин сообщил, что с момента открытия линейного катка – с 15 декабря 2021 года по настоящее время его уже посетили более 27 000 человек. Причём эти цифры подсчитаны только при помощи предпринимателей, которые предоставляют  коньки в аренду. Сколько человек посетили каток со своими коньками – подсчитать невозможно.

Стоит отметить, что линейный каток был построен и обслуживается только силами сотрудников управления парками, без привлечения дополнительных подрядчиков. В их обязанность также входит следить за порядком на льду и вовремя производить заливку катка.

Аким Караганды Ермаганбет Булекпаев пошутил, что из-за линейного катка в городе возник «коньковый ажиотаж» — очередь за коньками была как в арендных павильонах, так и в магазинах. По его словам, на следующий год площадь катка нужно будет увеличивать, так как она оказалась маленькой для потока желающих. Также аким предложил в дальнейшем устраивать на катке ледовое шоу с привлечением местных коллективов.

По сообщению управления парками, в этом году линейный каток будет работать, пока будет позволять погода. Разбирать ёлку и оформление пока тоже не собираются. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями