Популярные темы

«Думал, что в ММА все настоящие мужики, но оказалось некоторые могут забить на свои слова» 

Дата: 11 февраля 2022 в 11:10


«Думал, что в ММА все настоящие мужики, но оказалось некоторые могут забить на свои слова» 
Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля сильнейший казахстанский промоушен ММА лига OCTAGON проведет свой первый в 2022 году турнир, который пройдет в Узбекистане.

Главным событием предстоящего ивента в Ташкенте будет реванш Еркебулана Токтара (2-1) и Абдул-Азиза Сотволдиева (3-2), который «задушил» молодого и успешного казахстанского актера в первом поединке, несмотря на устную договоренность между бойцами биться в стойке.

В преддверии повторной битвы соперников в клетке корреспондент Prosports.kz решил побеседовать с Токтаром лично.

– Еркебулан, что для вас значит предстоящий реванш с Сотволдиевым?

– В предстоящем реванше у меня будет возможность вернуть должок сопернику, вернуть ему то настроение и обидное чувство поражения. Все знают, что произошло в первом поединке, поэтому я постараюсь нанести противнику урон.  

– Какие выводы вы сделали для себя из первого поражения?

– Я думал, что в мире ММА все настоящие мужики, для которых сказанные ими слова превыше всего, но оказалось, что среди бойцов есть и не мужики, которые в стрессовой ситуации готовы забить на свои обещания. Впредь я не буду ни с кем договариваться о правилах боя и верить никому не собираюсь.

– Насколько известно после проигранного поединка вы поменяли тренеров и спарринг-партнеров. Расскажите, почему решили пойти на такой шаг?

– Я поменял тренера и спарринг-партнера, так как они более приближены к борьбе. В этом бою мне нужна будет борьба, которой я никогда в жизни не занимался, но за эти два месяца постарался хотя бы чему-то научиться.

– На этот раз будете полностью готовы к ведению поединка в партере, если это понадобится?

– В первом поединке я даже не защищался от борьбы и сделал ему подарок, отдав шею. На этот раз такого не будет, потому что ничего сопернику я отдавать не собираюсь. Пусть он сам своим трудом постарается забрать, а я сделаю все, чтобы отзащищаться.

– Вы сказали, что на этот раз торопиться на съемки в кино вам не нужно. Насколько это обстоятельство способно облегчить достижение цели в клетке?

– Когда на носу съемки, то беспокоишься за внешний вид, лицо рассечения, синяки и так далее. Стараешься закончить бой как можно быстрее, но на этот раз заканчивать быстро у меня нет никакой нужды, поэтому буду делать все спокойно и не торопясь.

– Как известно в Ташкенте вы планируете «аккуратно разрушать» Сотволдиева. Что именно вы подразумеваете под этим?

– Это значит, что я перебью соперника и в стойке и в партере. Хочу, чтобы все мои болельщики ощутили вкус мести и реванша. Чтобы все сказали: «Да, Еркебулан перебил его и в партере, и в стойке» – и не было такого, что я был сильнее только в стойке, а в партере у меня ничего не получилось. Буду действовать аккуратно и там, и здесь.

 – Как оцениваете свои шансы на победу 19 февраля?

– Исход поединка предрешен Всевышним, а мы только исполняем то, что он решает. Я уверен в своих силах, поэтому надеюсь, что перебью противника.

– Не допускаете той мысли, что вновь можете проиграть?

– Нет, я не допускаю такой мысли – только победа. Умри, но выиграй.

– Могут ли ваши выяснения отношений в клетке с бойцом из Узбекистана перерасти в трилогию, как вы думаете?  

– Каким бы ни был исход, третьего боя не будет. Если выиграю я, то исходя из того, что мне пришлось просто отдать ему первый поединок, третьего боя уже не нужно. Тоже самое и с его победой. Значит, он оказался сильнее, и третий бой также уже не будет иметь смысла.

– Хотели бы вы что-нибудь сказать Абдул-Азизу Сотволдиеву перед боем?

– Я бы хотел сказать Абдул-Азизу Сотволдиеву: «Алла жар болсын».

Фото: OCTAGON 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями