Популярные темы

Что произошло в мире ночью 11 февраля 11 февраля 2022, 08:27

Дата: 11 февраля 2022 в 08:33


Что произошло в мире ночью 11 февраля
                11 февраля 2022, 08:27
Стоковые изображения от Depositphotos

Самые важные новости в мире за 11 февраля — в обзоре Tengrinews.kz.

Глава полиции Лондона ушла в отставку после расследования вечеринок премьера

Глава полиции Лондона Крессида Дик, объявила об уходе в отставку из-за критики расследования вечеринок на Даунинг-стрит, связанного с нарушениями коронавирусных ограничений в канцелярии премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в начале пандемии. Дик написала в своем заявлении, что встретилась с мэром британской столицы Садиком Ханом. После встречи, по словам Дик, ей стало очевидно, что мэр больше не доверяет ее руководству.


©REUTERS

Украина обвинила Россию в блокировании Черного и Азовского морей

Украина обвинила Россию в блокировании доступа к морю, поскольку Россия готовится к военно-морским учениям на фоне нарастающей напряженности в регионе. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Азовское море было полностью заблокировано, а Черное море почти полностью отрезано российскими войсками.


©REUTERS

Рост цен в США побил рекорд 40-летней давности

Потребительские цены в США в январе значительно выросли, что привело к самому значительному годовому росту инфляции за последние 40 лет. Широкий рост цен был вызван резким ростом стоимости аренды, электроэнергии и продуктов питания, и может усилить политическое давление на президента Джо Байдена, популярность которого падает на фоне беспокойства по поводу роста стоимости жизни.


©REUTERS

Заболевший коронавирусом принц Чарльз пару дней назад встретился с Елизаветой II

Сын королевы Елизаветы II принц Чарльз, который 10 февраля сдал положительный тест на коронавирус, виделся с матерью два дня назад в Виндзорском замке. У королевы не наблюдается никаких симптомов заболевания COVID-19.


©REUTERS

Перенесший остановку сердца Эриксен высказался о своем возвращении в футбол

29-летний футболист Дании и полузащитник английского клуба «Брентфорд» Кристиан Эриксен высказался о своем возвращении в футбол после остановки сердца.

«Я не изменю свой игровой стиль. У меня было время на то, чтобы дисциплинированно тренироваться. Сейчас я в лучшем состоянии, чем был. Просто мне не хватает игровой практики», — заявил он.


©REUTERS

Протест дальнобойщиков США против вакцинации может повлиять на Суперкубок

Министерство внутренней безопасности США предупредило, что колонна дальнобойщиков, протестующих против обязательного введения вакцины COVID-19, может повлиять на проведение Суперкубка. Министерство сообщило, что акция протеста, аналогичная проходящим в Канаде демонстрациям, может начаться в Калифорнии в ближайшие дни, а затем направиться в Вашингтон. Финальная игра Национальной футбольной лиги США запланирована на воскресенье 13 февраля в Лос-Анджелесе.


©REUTERS

Береговая охрана Франции спасла 36 человек в Северном море

Береговая охрана Франции подобрала 36 человек потерпевших кораблекрушение в Северном море у Леффринкука, недалеко от бельгийской границы. Предполагается, что спасенные — мигранты, пытались добраться до Великобритании.


©REUTERS

ЕС выделит Африке 150 миллиардов долларов инвестиций

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в четверг объявила о финансировании инвестиций в Африку на сумму более 150 миллиардов евро. Фон дер Ляйен находится в поездке по двум странам Африки с целью продвижения европейской инвестиционной схемы Global Gateway.

Je suis heureuse d’annoncer que le plan Afrique-Europe est le premier plan régional sous #GlobalGateway, notre stratégie mondiale d’investissement.

Il mobilisera 150 milliards d’euros d’investissements. https://t.co/7tno48lBgW

— Ursula von der Leyen (@vonderleyen) February 10, 2022

Четыре миллиона бутылок пива уничтожили в Нигерии

Религиозная полиция в Нигерии уничтожила почти четыре миллиона бутылок пива в рамках борьбы с алкоголем. Бутылки были раздавлены бульдозерами в землю в северном городе Кано на глазах у толпы людей. Этот преимущественно мусульманский город находится в одном из нескольких северных штатов Нигерии, где алкоголь запрещен по законам шариата. Пиво было изъято из грузовиков, прибывших с преимущественно христианского юга, сообщили официальные лица.


Кадр из видео

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями