Шведская лыжница вновь потеряла сознание после финиша на Олимпиаде-2022. Ей понадобилась срочная помощь

Дата: 10 февраля 2022 в 17:49 Категория: Новости спорта

После гонки на 10 км на Олимпийских играх в Пекине (Китай) шведской лыжнице Фриде Карлссон потребовалась медицинская помощь. Спортсменка после финиша упала, к ней сразу подбежала партнёрша по команде, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Ранее Карлссон рассказала, что потеряла сознание после скиатлона. Она там была одной из фавориток, но финишировала лишь пятой.

Что касается гонки на 10 км, то шведская лыжница заняла лишь 12-е место. Победительницей стала Терезе Йохауг из Норвегии. Второе место заняла финская лыжница Кертту Нисканен, а третье — Криста Пярмякоски, также представляющая Финляндию. Россиянка Наталья Непряева стала 4-й.