Контрольный матч. «Динамо» — «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) 4:1. Дубль Шапаренко

Дата: 10 февраля 2022 в 16:04 Категория: Новости спорта

Контрольный матч.

«Динамо» — «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) 4:1

Голы: Шапаренко 16, с пенальти, Гармаш 35, В. Ванат 47, Шапаренко 81 — 68, с пенальти.

«Динамо». 1-й тайм: Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Дубинчак, Шапаренко, Гармаш, Де Пена, Вербич, Антюх, Кулач; 2-й тайм: Бойко (Моргун, 82), Кендзера, Боль, Бражко, Караваев, Сидорчук, Шапаренко (Шкурин, 82), Буяльский, Витиньо, Цыганков, Ванат.

Киевское «Динамо» сегодня, 10 февраля, сыграло контрольный матч против клуба «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина).

Открыли счет динамовцы после прострела Дубинчака в штрафную, где Чульяк сфолил против Антюха. Арбитр указал на 11-метровую отметку, и Шапаренко уверенно реализовал пенальти.

Еще до перерыва после удара Де Пены со штрафного мяч попал в стенку, а в результате атаки вторым темпом уругваец навесил в штрафную, где Босанчич выбил сферу прямо на Дениса Гармаша, который слета поразил ворота.

На 47-й минуте Цыганков пробил по воротам из-за пределов штрафной, голкипер соперника отбил мяч прямо под удар набегающего Ваната – и Владислав вколотил сферу в сетку ворот.

Однако, на 68-й минуте боснийцы один мяч отыграли. Работая с мячом, Боль наступил на ногу Лукичу, когда тот выскочил из-за спины защитника, и рефери указал на «точку».

«Динамо» вернуло преимущество в счете после того, как Буяльский прострелил с правого фланга на Цыганкова, который перевел мяч в центр штрафного, откуда Николай Шапаренко в касание пробил по воротам, оформив дубль в сегодняшнем матче – 4:1.