Популярные темы

61-летний грабитель отобрал телефон у карагандинки

Дата: 10 февраля 2022 в 14:45


61-летний грабитель отобрал телефон у карагандинки
Стоковые изображения от Depositphotos

7 февраля в Октябрьский отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение: на одной из остановок общественного транспорта произошло ограбление. На место происшествия последовала следственно-оперативная группа. 

40-летняя потерпевшая пояснила, что она, ожидая автобус, разговаривала по сотовому телефону. В этот момент к женщине подошел неизвестный, вырвал из рук мобильник стоимостью 61 тысячу тенге и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали 61-летнего мужчину. Подозреваемый дал признательные показания. Сотовый телефон возвращен потерпевшей.

В этот же день в Восточный отдел полиции УП города Темиртау обратился 31-летний житель города. Мужчина рассказал, что у одного из магазинов на него напал неизвестный. Злоумышленник отобрал у потерпевшего сотовый телефон и скрылся. Сумма ущерба составила 125 тысяч тенге.

По «горячим следам» сотрудники криминальной полиции задержали 23-летнего молодого человека. Подозреваемый дал признательные показания. Вещественное доказательство изъято.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 191 «Грабеж». Ведется расследование. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями