Средневес UFC сразился с Хабибом Нурмагомедовым в борцовской схватке и сообщил ее итоги

Дата: 10 февраля 2022 в 12:49

Американский боец смешанных единоборств Дерон Винн, выступающий в средней весовой категории UFC, рассказал о том, как боролся с бывшим чемпионом UFC в легком дивизионе Хабибом Нурмагомедовым, который весит 90 килограмм, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.

«Вчера без остановки боролся с 90-килограммовым Хабибом в течение 10 минут. Он заставил меня отдать все свои силы (на этом фото я вешу 97-100 кг). Я был спокоен в том плане, что в некоторых ситуациях уступал, но дух соперничества во мне не угас. Так что я сосредоточен на том, чтобы стать лучше и вернуться туда, чтобы вновь сразиться с моим братом», — написал Винн в Instagram.

33-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 он выиграл у Дастина Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В октябре 2018 года на турнире UFC 229 Хабиб победил Конора Макгрегора сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде.

В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. На его счету 29 побед и ни одного поражения.