Популярные темы

Есет Байкен и Берик Джакенов стали заместителями акима Нур-Султана 09 февраля 2022, 20:05

Дата: 09 февраля 2022 в 20:13 Категория: Новости политики


Есет Байкен и Берик Джакенов стали заместителями акима Нур-Султана
                09 февраля 2022, 20:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Есет Байкен и Берик Джакенов назначены заместителями акима Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

«В связи с переходом на другую работу Асхата Оралова и Аскара Амрина назначены заместители акима столицы. По согласованию с Администрацией Президента по принципу меритократии заместителями акима назначены экс-аким района Сарыарка Есет Байкен и экс-аким района Есиль Берик Джакенов», — говорится в сообщении.

Трудовую деятельность Есет Байкен начал в управлении экономики и бюджетного планирования Астаны в должности ведущего специалиста. В разные годы работал главным специалистом отдела социально-культурной сферы аппарата акима столицы, главным инспектором, руководителем организационно-инспекторского отдела аппарата акима столицы.

С 2016-2019 годы занимал должности эксперта секретариата руководителя Администрации Президента, госинспектора отдела госконтроля и организационно-территориальной работы АП, акима Нуринского района Карагандинской области, руководителя аппарата акима Нур-Султана. С 2020 года работал акимом столичного района Сарыарка.

Трудовую деятельность Берик Джакенов начал в 2000 году со службы в органах налоговой полиции Кокшетау. С 2002-2007 годы работал ведущим и главным специалистом Налогового комитета по Темиртау. Также в разные годы занимал должности в акимате Карагандинской области, министерстве финансов.

В 2015 году был назначен заместителем заведующего секретариата руководителя Администрации Президента. С 2016 года занимал должность руководителя аппарата акима Нур-Султана, с 2019 года работал акимом района Есиль в Нур-Султане.

Аким столицы Алтай Кульгинов поставил ряд задач перед заместителями по системному развитию города.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями