Популярные темы

На кладбище в Усть-Каменогорске разграбили могилы 09 февраля 2022, 19:04

Дата: 09 февраля 2022 в 19:13


На кладбище в Усть-Каменогорске разграбили могилы
                09 февраля 2022, 19:04
Стоковые изображения от Depositphotos

На православном кладбище в Усть-Каменогорске вандалы унесли с могил оградки, чугунные столбы и цепи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О факте вандализма рассказал блогер из Усть-Каменогорска Антон Князев. Факты бесчинства на кладбище он снял на видео.

«Сейчас проезжал мимо, смотрите, у нас появились вандалы. Вот возле дороги видны следы. Здесь цепи такие тяжелые были, но все вырвано с корнем. Видим, были чугунные столбы, все сломали и сдали в металлоприемку. И это только то, что видно у дороги. Представляю, что там дальше, в кустах», — пожаловался на видео Антон Князев.

Также мужчина сообщил, что обратился в полицию, дождался прибывших полицейских и показал им, где конкретно был совершен вандализм.

«Видно, как ломали. Это на днях, может, даже сегодня было», — сказал блогер.

Судя по дате на видео, факт вандализма был зафиксирован еще 25 января. Однако, как сообщили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области, нарушителей еще не нашли.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье 188, части 1 Уголовного кодекса «Кража». Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия для установления виновных лиц», — сообщили в пресс-службе департамента.

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 1000 МРП (чуть более 3 миллионов тенге) до лишения свободы до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее полицейские задержали подозреваемого в вандализме на кладбище в Уштобе.

В разрушении мест захоронений подозревается 34-летний житель города Уштобе, страдающий психическим расстройством. Было установлено, что осквернение захоронений произошло 16 января. Повреждено и разрушено 14 мест захоронений.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями