Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 февраля 2022 в 13:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С начала года  полицейскими Костанайской области изъято более 3 килограммов наркотических средств. 




Выявлено 43 преступления и правонарушения, связанных с наркотиками. Общий вес изъятых наркотиков составил более 3 килограммов.   

7 февраля при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности Управления полиции города Костанай по улице Текстильщиков задержана 43-летняя женщина. 

В ходе обыска квартиры в кухонном шкафу обнаружено и изъято два полиэтиленовых пакета с содержимым порошкообразным веществом. Согласно результатам экспертизы вес изъятых синтетических наркотиков составил 0,41 грамма. Полицией установлено, что задержанная занималась сбытом наркотических средств, проживала с двумя несовершеннолетними детьми. 

В Рудном сотрудниками полиции по улице Комсомольской задержан  27-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято 6 бумажных свертков с содержимым веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Согласно экспертизе изъятое вещество является высушенной марихуаной общим весом более 49 граммов. 

5 февраля в Карабалыкском районе сотрудниками пограничной службы совместно с группой по противодействию наркопреступности Карабалыкского района на автомобильном пропускном пункте пограничного поста «Кайрак» при пересечении государственный границы РК в сторону РФ остановлено авто под управлением 26-летнего мужчины. В ходе осмотра в салоне машины на панели обнаружено вещество растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом. По результатам  экспертизы обнаруженное вещество — гашиш весом 0,45 грамма. 

По всем фактам проводятся досудебные расследования.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями