Популярные темы

«Манчестер Сити» — «Брентфорд». Анонс и прогноз матча

Дата: 09 февраля 2022 в 02:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

9 февраля. 21:45. Манчестер. Стадион «Этихад»
Чемпионат Англии. 24-й тур

«Манчестер Сити» — «Брентфорд»

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Коул Палмер — Бриан Мбеумо, Йоан Висса (оба — коронавирус), Тарик Фосу, Матиас Йоргенсен

Чемпионы Англии бодро возобновили сезон. В минувший уик-энд подопечные Хосепа Гвардиолы хорошенько размялись в Кубке Англии, спокойно переиграв «Фулхэм». На гол «дачников», забитый в дебюте встречи, манчестерцы ответили четырьмя результативными ударами (победа 4:1). Два из них в активе Рияда Мареза, который таким образом развеял сомнения касательно своей формы. Несмотря на провал сборной Алжира на Кубке Африки, вингер в полном порядке. К слову, именно Марез является лучшим бомбардиром «Манчестер Сити» в нынешнем сезоне. Во всех турнирах алжирец забил 15 мячей, к которым добавил шесть результативных передач.

Теперь же «горожанам» предоставляется возможность увеличить и без того внушительный отрыв от преследователей в Премьер-лиге. В следующих двух турах команда Хосепа Гвардиолы встретится с новичками элитного дивизиона.

«Пчелы» очень неплохо сыграли против «Манчестер Сити» в первом круге. Подопечные Томаса Франка достаточно хорошо справились с атакующей мощью грозного соперника, хотя более высокий класс «горожан» все же взял свое (победа 1:0).

С тех пор многое изменилось – и «Брентфорд» в последних играх попросту не узнать. В Премьер-лиге «пчелы» проиграли четыре матча кряду, а на днях увеличили проигрышную серию во всех турнирах до пяти поединков. В рамках Кубка Англии подопечные Томаса Франка с треском уступили на «Гудисон Парк», со счетом 1:4 проиграв кризисному «Эвертону». Большое количество пропущенных мячей – отличительная черта последних игр «Брентфорда». И даже долгожданное возвращение основного вратаря (Давид Райя) и столпа обороны (Кристоффер Айер) пока не помогли Томасу Франку решить эту проблему.

Читайте также: «Бернли» — «Манчестер Юнайтед»: прогноз Марка Лоуренсона

У хозяев поля нет никаких проблем с составом — недоступным остается только юный Коул Палмер. Ожидаю, что в стартовый состав вернутся Рубен Диаш и Эмерик Ляпорт, которые не играли в Кубке Англии. Также следует ожидать появление в основе Александра Зинченко. Вероятно, Хосеп Гвардиола начнет наигрывать украинца, чтобы тот успел набрать игровой тонус к первому матчу плей-офф Лиги чемпионов против «Спортинга». Как известно, в Лиссабоне «горожане» из-за дисквалификации недосчитаются Кайла Уокера. Поэтому Жоау Канселу наверняка вернется на правый фланг обороны, а вакантную позицию на противоположном фланге, скорее всего, закроет именно Зинченко.

У «Брентфорда» продолжают отсутствовать форварды Брайан Мбеумо и Йоан Висса, которые получили положительный результат теста на коронавирус. Другие основные футболисты в строю.

Победная домашняя серия «горожан» во всех турнирах насчитывает девять матчей. И «Брентфорд» сейчас не выглядит командой, способной ее прервать. Ожидаю, что «Манчестер Сити» оформит очередной разгром. Мой прогноз – «Манчестер Сити» выиграет оба тайма.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями