«Лучшая гонка в карьере». Результаты выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Пекине за 8 февраля

Дата: 08 февраля 2022 в 18:20 Категория: Новости спорта

В четвертый день Олимпийских игр в Пекине Казахстан был представлен в трех видах спорта, сообщает Prosports.kz.

Казахстанские лыжники ожидаемо не смогли пробиться в решающие забеги в индивидуальном спринте свободным ходом.

Неплохую гонку провел Владислав Киреев. Он сумел войти в топ-25 среди сильнейших биатлонистов мира в индивидуальной гонке, причем вошел в двойку, кто отстрелялся на ноль. К сожалению, по скорости он уступил почти четыре минуты. Так или иначе, казахстанец считает ее одной из лучших в карьере. А вот Александр Мухин промахнулся четыре раза, то есть набрал столько же штрафных минут, еще две проиграл ногами и оказался за пределами топ-50.

К сожалению, прыгнуть выше головы конькобежцу Дмитрию Морозову не удалось. Четыре секунды не хватило ему, чтобы обновить рекорд страны, который принадлежит Денису Кузину (1:43.60).

Результаты за 9 февраля

Лыжные гонки

Индивидуальный спринт. Квалификация. Женщины/Мужчины. Свободным ходом.
Евгений Величко – 62 место (+19.49), Виталий Пухкало – 66 место (+21.28) – в финал не прошли

Надежда Степашкина – 51 место (+23.53), Ангелина Шурыга – 60 место (+26.90), Ксения Шалыгина – 67 место (+32.52), Ирина Быкова – 68 место (+33.67) – в финал не прошли

Биатлон

Индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Мужчины
Владислав Киреев – 25 место (+3:41.8, без промахов), Александр Мухин – 52 место (+6:13.0, 4 промаха)

Конькобежный спорт

1500 м. Мужчины
Дмитрий Морозов – 18 место (1:47.01)

Владислав Киреев: Сегодня впервые в карьере сделал четыре «нуля»

Казахстанский конькобежец стал восемнадцатым на ОИ в Пекине на дистанции 1500 метров

Казахстанец Владислав Киреев стал 25-м в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине, отстреляв без единого промаха