Популярные темы

В Караганде на дороге сбили человека и увезли в неизвестном направлении

Дата: 08 февраля 2022 в 17:15


В Караганде на дороге сбили человека и увезли в неизвестном направлении
Стоковые изображения от Depositphotos

«Вчера видела как человека, которого сбили на пешеходном переходе к Аяну по улице Строителей, посадили в машину и увезли. Кого сбили не видела, но почему не вызвали ДПС и скорую остаётся вопросом. Мне просто интересно, что стало с пострадавшим, куда его увезли? Свидетелей было не мало. В том числе 145 автобус, который стоял на светофоре в 19.20. Машина темно зеленая, похожая на «Фольксваген Пассат», номер 525. Хотелось бы верить, что человека отвезли в больницу, хотя они поехали в противоположную сторону», — написала карагандинка. 

Обращение женщины корреспондент ekaraganda.kz перенаправил в департамент полиции Карагандинской области. В полиции сообщили, что информации о ДТП и пострадавшем не поступало. Горожанам, которые оказались в подобной ситуации полицейские советуют, зафиксировать происшествие на фото или видео и сразу же вызывать наряд.

«Обращения в полицию по факту наезда на пешехода в указанном месте и промежутке времени не зарегистрировано. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению участников произошедшего. О результатах сообщим дополнительно.
При выявлении правонарушений, жителей просим своевременно обращаться в ближайшие отделы полиции либо по телефону 102.
Также сообщаем, чтобы привлечь нарушителя к административной ответственности, должны быть неопровержимые доказательства. Прежде всего, на самом фото — или видеофайле должны стоять дата и время, государственные регистрационные номерные знаки. Так как, согласно Кодексу об административных правонарушениях, для привлечения водителя к ответственности с момента нарушения ПДД не должно пройти более двух месяцев. Дата и время правонарушения на фото или видео должны быть выставлены автоматически устройством, а не нанесены фоторедактором позже», — информирует пресс-служба ДП Карагандинской области.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями