Популярные темы

Президент Токаев: Нужно оживить настоящий алматинский дух 08 февраля 2022, 12:59

Дата: 08 февраля 2022 в 13:03


Президент Токаев: Нужно оживить настоящий алматинский дух
                08 февраля 2022, 12:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о развитии Алматы и возвращении хорошего настроения жителям города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На расширенном заседании правительства Президент обратился к акиму Алматы Ерболату Досаеву. 

«Перед вами стоят очень большие и сложные задачи. Алматы для нас особый город. Поэтому нужно обратить серьезнейшее внимание на решение социальных вопросов. В целом, нам нужно оживить настоящий алматинский дух и, конечно же, вернуть хорошее настроение жителям этого города», — сказал он. 

Касым-Жомарт Токаев добавил, что конкретные вопросы будут обсуждаться во время его предстоящей поездки в Алматы в начале марта.

«Там действительно есть проблемы. Ими занимался Бакытжан Абдирович Сагинтаев. Где-то он успел продвинуться вперед, где-то, по разным причинам, не успел, не решил. Но, как бы то ни было, общее направление было взято правильно. Поэтому нужно двигаться именно в этом направлении, я думаю, что вам предстоит очень плотно и тесно работать с общественностью Алматы. Еще раз повторюсь, что мы должны конкретные вопросы обсудить во время моей рабочей поездки в этот город», — сказал Токаев. 

Ранее сообщалось, что 8 февраля под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоится расширенное заседание правительства. На заседании будет заслушан итоговый отчет о социально-экономическом развитии страны за 2021 год, а также рассмотрен план действий правительства на 2022 год. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями