Популярные темы

Начинающая предпринимательница из Нуринского района открыла кондитерскую на грант акима области

Дата: 08 февраля 2022 в 12:55 Категория: Новости политики


Начинающая предпринимательница из Нуринского района открыла кондитерскую на грант акима области
Стоковые изображения от Depositphotos

Она увлекается кондитерским делом с 2017 года. В 2018-м Гульсая прошла обучение по курсу «Бастау Бизнес» и загорелась идеей открытия собственной кондитерской с кофейней. 

— Тогда я была в декретном отпуске и пекла торты, сладости на заказ. Благодаря тому, что использую натуральные продукты и пеку с любовью, у меня появились постоянные клиенты. Впервые на грант от Центра занятости подала в 2019 году. Но не прошла конкурс. В последующем решила попробовать снова, и выиграла сначала грант акима района в размере свыше 500 тысяч тенге, а затем и акима области — на миллион тенге, — рассказала Гульсая.

Долгое время предпринимательница не могла найти помещение под кондитерскую. В итоге она присмотрела его в одном из двухэтажных зданий и выкупила. Правда, Гульсае пришлось вложить немало средств в ремонт и обустройство.

— Мы открылись только вчера. Это стало настоящим событием для нашего посёлка. Раньше у нас не было таких мест, где можно было бы отведать сладостей за чашкой чая или кофе. Также мы готовим навынос и работаем на доставку. У нас можно купить как целый торт, так и кусочек, — говорит владелица кондитерской.

В ближайшее время Гульсая планирует расширить ассортимент и будет угощать клиентов не только сладкой выпечкой, но и пиццей. Для быстрого обслуживания посетителей она взяла на работу двух человек.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями