Популярные темы

«Лучше отсидеть». Приговоренный к труду житель Балхаша отказался работать 08 февраля 2022, 03:57

Дата: 08 февраля 2022 в 04:03 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

Жителю Балхаша заменили на реальный тюремный срок наказание, не связанное с заключением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Карагандинской области.

Как сообщается, за кражу, совершенную в группе лиц, 27-летнему мужчине, судом было назначено 3 года 6 месяцев ограничения свободы и принудительный труд по 100 часов ежегодно на весь назначенный срок.

Сотрудники службы пробации города Балхаш трудоустроили мужчину разнорабочим на предприятие занимающиеся уборкой улиц. Отработав 4 часа, мужчина на работе больше не появлялся.

«К нам позвонили с предприятия, и сообщили, что подучетный отработав 4 часа, больше не выходил на работу. Тогда мы трудоустроили его разнорабочим в КСК, но и там он не захотел работать, пояснив, что лучше отсидеть чем работать. Позже нами было подано представление в суд о замене неотбытого срока наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы. В результате чего мужчина проведет свой остаток срока в местах лишения свободы. Данная мера применяется в отношении лиц, состоящих на учете, которые злостно не исполняют требования приговора суда», — сообщил начальник СП города Балхаш Мадияр Аширбеков.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями