Популярные темы

«Ньюкасл» — «Эвертон». Анонс и прогноз матча

Дата: 08 февраля 2022 в 02:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

8 февраля. 21:45. Ньюкасл. Стадион «Сент Джеймс Парк»
Чемпионат Англии. 24-й тур

«Ньюкасл» — «Эвертон» (Ливерпуль)

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Жоэлинтон, Федерико Фернандес, Дэн Берн (все — под вопросом), Пол Дамметт, Каллум Уилсон, Мэтт Ритчи — Доминик Калверт-Льюин (под вопросом), Абдулайе Дюкуре, Бен Годфри, Фабиан Делф, Том Дэвис

Фрэнк Лэмпард был одним из кандидатов на должность главного тренера «Ньюкасла». И хотя аравийские боссы «сорок» остановили свой выбор на Эдди Хау, волей судьбы возвращение легенды в Премьер-лигу все равно состоится на «Сент Джеймс Парк». Здесь, на берегу реки Тайн, будет сыгран один из важнейших матчей в гонке за выживание. «Эвертон», который располагается на шестнадцатой позиции, и идущий в зоне вылета «Ньюкасл» разделяют всего лишь четыре очка.  

Как и его предшественники, Фрэнк Лэмпард начал свою главу в «Эвертоне» с победы. Но дебют англичанина разительно отличается от дебютов тренеров, работавших на «Гудисон Парк» ранее. Причина в игре, которую продемонстрировали «ириски».

На первой тренировке Лэмпард сделал акцент на владении и призвал своих подопечных «наслаждаться мячом». Собственно, именно этим ливерпульцы занимались в кубковом поединке против «Брентфорда». Статистика подчеркивает разительные изменения, которые случились после ухода Рафаэля Бенитеса. В проигранных «Брайтону» и «Астон Вилле» домашних играх, которые привели к увольнению испанца, владение мячом «ирисок» составило 49,9% и 49,6% соответственно. В матче с «Брентфордом» сей показатель вырос до 55,8%. Причем ливерпульцы достигли его без ключевого полузащитника Абдулайе Дюкуре и звездных новичок команды (Деле Алли и Донни ван де Беека). Свое преимущество «Эвертон» преобразовал в четыре забитых мяча, которые привели к более чем убедительной победы – 4:1.

Читайте также: Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Англии — соперники для Ярмоленко и Миколенко

«Сороки» из Кубка Англии выбыли еще на третьем этапе, поэтому у команды было больше времени для подготовки к возобновлению Премьер-лиги. «Ньюкасл» зря времени не терял, став одной из двух команд, которые провели тренировочный сбор в теплых краях. Конечно же, выбор пал на Саудовскую Аравию, где помимо тренировок команда провела товарищеский матч с «Аль-Иттихадом». Встреча из-за сильной жары длилась 70 минут и завершилась победой «сорок» со счетом 2:1. Голами в составе английском команды отличились Аллан Сен-Максимен и Райан Фрэзер.

На этом же сборе Эдди Хау окончательно определился с футболистами, на которых не рассчитывает в оставшейся части сезона. Тренеру «Ньюкасла» пришлось освободить место в заявке для зимних новичков команды. Лишними оказались Айзак Хэйден, Киран Кларк и Джемел Льюис, за которого полтора года назад клуб заплатил «Норвичу» более 15 миллионов фунтов.  

На предматчевой пресс-конференции Эдди Хау отметил, что четверо из пяти зимних новичков команды находятся в хорошей форме и доступны для матча. Сомнения вызывает только Дэн Берн. Жоэлинтон, который из-за травмы пропустил матч с «Аль-Иттихадом», вернулся к тренировкам и, вероятно, тоже будет доступен. В то время как Пол Дамметт, Каллум Уилсон и Мэтт Ритчи продолжают отсутствовать.

Фрэнк Лэмпард поведал, что «Эвертон» надолго лишился Абдулайе Дюкуре и Фабиана Делфа, а также Бена Годфри, который в предыдущем поединке АПЛ действовал на позиции Миколенко. Следовательно, альтернатив украинцу у тренера «ирисок» сейчас нет, и Виталия следует ожидать в стартовом составе.

Что касается Донни ван де Беека и Деле Алли, то, по словам Лэмпарда, они отлично интегрировались в команду и готовы к матчу. Британская пресса ожидает, что как минимум один из них выйдет в стартовом составе.

Матч, который в плане ставок и прогнозов лучше обходить стороной. «Эвертон» продемонстрировал положительные изменения. Но, во-первых, один матч – далеко не показатель. Во-вторых, «Брентфорд» в последнее время какой-то слишком разобранный. Да и от «Ньюкасла» Эдди Хау пока непонятно, чего следует ожидать. Мой прогноз – обе забьют.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями