Популярные темы

Уход эпохи – кто станет преемниками Роналду и Месси?

Дата: 07 февраля 2022 в 22:14


Уход эпохи – кто станет преемниками Роналду и Месси?
Стоковые изображения от Depositphotos

Криштиану Роналду и Лионель Месси в прошлом году сменили клубные прописки – аргентинец с болью в сердце покинул родную «Барселону», а португалец спустя 13 лет вернулся на «Олд Траффорд». Криштиану уже 36 лет, Лионелю – 34. Для футбола такой возраст означает скорое окончание профессиональной карьеры игрока. Несмотря на невероятную физическую форму Роналду и огромный игровой опыт Месси, оба показывают не тот уровень, что мы наблюдали раньше.

После того, как Лионель всю карьеру провел в каталонском клубе, ему на данный момент тяжело адаптироваться и снова начать блистать в ПСЖ. Криштиану Роналду же, несмотря на фееричное возвращение в родные пенаты также пока проходит процесс «притирки» к новым коллегам и стилю игры в «Манчестер Юнайтед». Таким образом, назревает логичный вопрос – кто же засияет ярче — Роналду или Месси? Какие футболисты на данный момент могут стать преемниками двух самых обсуждаемых игроков 21 века?

Предлагаем вашему вниманию подборку футболистов, которые имеют все перспективы стать новыми звездами мирового футбола.

23-летний игрок ПСЖ стал чемпионом мира 2018 года и лучшим молодым игроком турнира. Начиная со скромного «Бонди» из низших лиг Франции, Кильян в 16 лет пробился в «Монако» и помог клубу выиграть чемпионат Франции впервые за 17 лет. ПСЖ не оставило без внимания молодого таланта, и в 2017 году арендовало Мбаппе с правом выкупа за рекордные 180 миллионов евро. В 2018 году Кильян был признан самым дорогим игроком в мире – 216 миллионов евро.

В дебютном сезоне молодой французский футболист помог «принцам» выиграть чемпионат Франции, Кубок Франции и Кубок французской лиги.  Кильян Мбаппе является универсальным нападающим, из-за чего он часто действует на позиции вингера,  как на левом, так и на правом фланге, благодаря своей способности играть обеими ногами.

Читайте также: Ален Жиресс: «Месси и Мбаппе — дуэт, который должен работать»

Больше всего Мбаппе стал известен крейсерской скоростью, умением качественно и умело использовать дриблинг, а также ловкостью, и творческим подходом – Кильян всегда демонстрирует сложные финты, переступы через мяч, внезапные изменений темпа или направления, чтобы переиграть соперника в ситуациях, когда они оказываются один на один. В текущем сезоне Мбаппе сыграл за ПСЖ 28 матчей, забил 19 голов и оформил 32 ассиста.

Экс-тренер «Арсенала» Арсен Венгер, сравнил Мбаппе с легендарным форвардом Тьерри Анри. 23-летний нападающий имеет все шансы стать очень ярким и гениальным футболистом современности.

Норвежский вундеркинд  дебютировал во второй по значимости лиге Норвегии за клуб «Брюне» в 15 лет. Первый карьерный матч пришёлся на 12 мая 2016 года против «Ранхейма», где Эрлинг Холанд вышел на замену во втором тайме. В феврале 2017 года Эрлинг подписал контракт с клубом «Молде». А 6 августа 2017 года норвежец забил свой первый мяч в профессиональном футболе в ворота «Тромсё». 19 августа 2018 года «Ред Булл» Зальцбург объявил, что Эрлинг Холанд станет игроком австрийского клуба с 1 января 2019 года – он подписал с ними 5-летний контракт.

19 июля 2019 года Холанд отметился хет-триком в ворота клуба «Парндорф» в матче Кубка Австрии (7:1). 10 августа Эрлинг осуществил свой первый хет-трик уже в матче чемпионата Австрии в ворота «Вольфсберга» (5:2). 14 сентября Холанд сделал еще один хет-трик в чемпионате, поразив ворота «Хартберга» (7:2), в этом матче он также оформил 2 ассиста.

17 сентября 2019 года оформил хет-трик в первом тайме в ворота бельгийского «Генка» (6:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Холанд стал девятым в истории футболистом, который сделал хет-трик в дебютном матче Лиги чемпионов. 29 декабря 2019 года Эрлинг Холанд стал игроком дортмундской «Боруссии» — клуб объявил о подписании контракта с футболистом до 2024 года. Молодой норвежец в составе дортмундцев за сезон 2020/2021 отыграл 41 матч, забил 41 гол и оформил 51 ассист. В текущем сезоне Эрлинг сыграл за «шмелей» 20 матчей, заколотил 23 гола и оформил 28 асисстов.

Читайте также: Семья Роналду закрыла очередной магазин под брендом игрока (Видео)

Такую эффективность по голам и ассистам обьяснить довольно просто – при росте 191 сантиметр и весе 81 килограмм, норвежский бомбардир развивает приличную скорость и с огромной силой бьет по мячу. Для голкиперов такие удары самые тяжелые, ведь траектория мяча непредсказуема, а скорость и сила невероятна. На данный момент Эрлинг Холанд является одним из самых дорогих футболистов – 150 миллионов евро. Его хотят купить лучшие клубы мира – «Манчестер Сити», «Реал», «Барселона». У Холанда есть все возможности забивать еще больше, достигая футбольного олимпа.

15-летний Эндрик во всю блистает в молодежном чемпионате Бразилии, в котором он забил 6 голов 7 матчах. В общей сложности на счету юного феномена 171 гол в 175 матчах. За бразильцем охотятся лучшие клубы Европы – «Реал», «Челси», «Ливерпуль», ПСЖ и «Бавария». Когда Эндрику исполнится 16 лет, молодой игрок получит право дебютировать за взрослую и главную команду «Палмейраса».

Мадридский «Реал» уже нацелен на приглашение юного таланта – испанцы готовы платить от 30 до 40 миллионов евро. В королевском клубе верят что Эндрик может стать таким же звездным и талантливым как Криштиану Роналду, игравший за «Реал» с 2009 по 2018 год.

Кумиры Эндрика – Винисиус Жуниор и Роналду. 36-летний португалец и не думает останавливаться, все время достигая новых вершин, Эндрик старается подражать Кришу. Бразильцу нравится тренироваться и совершенствоваться каждый день. Если юный форвард продолжит прокладывать курс с мировому футболу, в один день его имя может звучать громче, чем кумира Роналду и Лионеля Месси.

Альфонсо Дэвис на данный момент является самым перспективным защитником современности. Родители 21-летнего игрока бежали от войны из Либерии, сам Альфонсо в возрасте 10 лет будучи уже в Канаде присматривал за маленькими братом и сестрой, пока его родители тяжело работали. Единственной отдушиной Дэвиса стал футбол. В 14 лет его заметили скауты клуба «Ванкувер Уайткэпс», и Альфонсо стал самым молодым игроком, подписавшим профессиональный контракт с командой United Soccer League.

Меньше, чем через год Дэвис дебютировал за взрослую команду в МЛС на позиции крайнего нападающего. Получив канадский паспорт, Альфонсо отправился на Золотой кубок КОНКАКАФ-2017. В первой же игре за взрослую сборную Дэвис оформил дубль в ворота Французской Гвианы, в следующем матче он забил Коста-Рике. В итоге, Альфонсо Дэвис удостоился приза лучшего молодого игрока этого турнира.

В августе 2018-го канадский футболист попал в команду всех звезд МЛС, проводившую выставочный матч против «Ювентуса». Уже в январе 18-летний Дэйвис совершит трансфер в мюнхенскую «Баварию» за рекордные для МЛС 10 миллионов евро.

«Когда я впервые оказался в одной раздевалке с Арьеном Роббеном, единственной мыслью было: «Вау, это же он, футболист, который должен был стать лучшим игроком мира в 2013 году». До сих пор иногда напоминаю себе, что это не сон, и я действительно разговариваю с Робертом Левандовски, за которого недавно забивал голы в компьютерной игре»,  — вспоминал Дэйвис.

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями