Популярные темы

О нахождении Дикого Армана рассказали спецпрокуроры

Дата: 07 февраля 2022 в 20:29


О нахождении Дикого Армана рассказали спецпрокуроры
Стоковые изображения от Depositphotos

Спецпрокуроры рассказали о нахождении Дикого Армана, сообщает vera.kz

Арман Джумагельдиев, известный в народе, как Дикий Арман, никуда не исчезал и не пропадал. Спецпрокуроры перевели его в следственный изолятор КНБ, где он и находится сейчас.

«В социальных сетях и мессенджерах распространяется ложная информация, чтобы Джумагельдиева отпустили или вывезли в неизвестном направлении. Официально сообщаю, если вначале этот гражданин был задержан полицией за незаконное хранение огнестрельного оружия, то сейчас он проходит по делу о массовых беспорядках. Два дела мы объединили и передали для дальнейшего следствия нам, спецпрокурорам. Мы его перевели в следственный изолятор КНБ», – рассказал на брифинге начальник Службы спецпрокуроров Ризабек Ожаров.

Он заявил, что члены группировки Дикого Армана похитили 24 прохожих. Людей силой удерживали и даже избивали.

«Его вооруженные люди похитили и насильно удерживали 24 мирных граждан из числа случайных прохожих. Их перевозили с места на место, избивали, один человек даже скончался» – рассказал Ризабек Ожаров.

Он отметил, что эта же компания вооруженных людей жестоко избили сотрудника полиции в алматинской больнице и отобрали у него табельное оружие. Всего, по данным руководителя Службы спецпрокуроров, были задержаны 18 членов ОПГ. Напомним, о задержании Дикого Армана стало известно 7 января.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями