Популярные темы

В Семее депутат заявила о произволе в гормаслихате и обратилась к Токаеву

Дата: 07 февраля 2022 в 17:58 Категория: Новости политики


В Семее депутат заявила о произволе в гормаслихате и обратилась к Токаеву
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат маслихата Семея Гульжанат Рахаткызы обратилась к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву. Эту меру она объясняет «творящимся в маслихате произволом», передает Arnapress.kz.

В частности, депутата возмутил тот факт, что ее не пригласили 7 февраля на встречу акима ВКО Даниала Ахметова с общественностью. Гульжанат Рахаткызы считает, что это было сделано намеренно, так как на последней сессии маслихата она подвергла критике работу местной власти.

«4 февраля прошла первая сессия в текущем году, только через месяц после январских событий. И на ней я и некоторые мои уже экс-коллеги осудили «неповоротливость» местной власти, не способностью своевременного реагирования на запросы общества − можно же было дать официальную версию произошедшим событиям в Семее.

Я предполагаю, что именно после этих выступлений я стала одной из «неугодных» депутатов.
По всей видимости, трусость отдельно взятых лиц перед акимом области заставила их перестраховаться и попросту не приглашать на встречу с акимом. Как говорил один из мировых диктаторов «нет человека − нет проблемы».

Я уверена, что Даниал Кенжетаевич, в свою очередь, даже не в курсе такого рода местных телодвижений», − написала Гульжанат Рахаткызы на своей странице в Instagram.

В своем обращении к Токаеву она также отметила, что разделяет его взгляды о новом Казахстане, однако констатировала, что «с такими подпевалами на местах это не представляется возможным».

Фото: Arnapress.kz 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями