Популярные темы

Экстренная помощь понадобилась беременной пассажирке поезда в ЗКО

Дата: 07 февраля 2022 в 14:48


Экстренная помощь понадобилась беременной пассажирке поезда в ЗКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В Западно-Казахстанской области сотрудник транспортной полиции спас роженицу, успев доставить ее в больницу, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

6 февраля находящаяся на восьмом месяце беременности 38-летняя Аиза Жолдаспаева вместе с супругом Нурболом на пассажирском поезде сообщением «Уральск-Алматы» направлялась в Актобе. В нескольких километрах от станции Казахстан (город Аксай) пассажирке внезапно стало плохо, открылось сильное кровотечение.

Поезд экстренно остановили и машинист-диспетчер по рации передал, что срочно требуется скорая помощь.

Первым на место прибыл начальник линейного отдела полиции на станции Казахстан Мухатай Аяпов. Так как поезд стоял в степи, скорая помощь не смогла добраться до стоящего в степи поезда, поэтому Мухатай на руках донес женщину до свей машины и привез в Бурлинскую районную больницу. Там женщине сделали экстренную операцию (кесарево сечение). Родилась девочка.

Подполковник полиции Мухатай Аяпов поделился, что изрядно поволновался, поскольку понимал, что время идет на минуты.

Супруг роженицы Нурбол Жолдаспаев рассказал, что сейчас супруга с дочерью чувствуют себя хорошо. Он также выразил огромную благодарность сотрудниками транспортной полиции и пожелал дальнейших успехов в работе.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями