Популярные темы

Избиение двухлетнего ребенка в Сокулуке: Подозреваемого водворили в СИЗО на два месяца

Дата: 07 февраля 2022 в 11:12


Избиение двухлетнего ребенка в Сокулуке: Подозреваемого водворили в СИЗО на два месяца
Стоковые изображения от Depositphotos

Подозреваемого в избиении двухлетнего ребенка в Сокулуке арестовали на срок следствия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области. Сокулукский райсуд водворил мужчину на два месяца в СИЗО-1 Бишкека.

В избиении подозревают 35-летнего работодателя родителей ребенка.

3 февраля 2022 года примерно в 21:30 в милицию поступило сообщение о том, что в больницу доставили двухлетнего мальчика с тяжкими телесными повреждениями.

Ребенок попал в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и конечностей, кровоподтеками и ссадинами лица.

Мать ребенка дала показания, что мальчика избил её работодатель. Отец мальчика говорит, что избиение произошло не в первый раз. По его словам, подозреваемый избивал и его, и его жену.

«Я видел как он это делает (издевается над ребенком), но я боялся что-либо предпринимать, потому что он угрожал расправой моей семье и моим детям», — сказал отец ребенка на видео.

По предварительным данным, родители ребенка работали у задержанного, присматривая за скотом. У них возникли задолженности перед ним.

Если вы – ребенок, пострадавший от насилия или очевидец насилия в отношении несовершеннолетнего, то можете позвонить на телефон доверия для детей по номеру 111. Это анонимно и бесплатно.

Центр принимает звонки со всех регионов страны, а также работает ежедневно и круглосуточно. Вас могут проконсультировать и оказать психологическую помощь. Если вам нужна помощь правоохранительных органов, обращение перенаправят к ним.

Также в Кыргызстане работают центры помощи детям, пострадавшим от насилия:

«Терпи». Как домашнее насилие убивает детей и калечит судьбы

«У вас есть выбор, у меня его нет». Интерактивная игра о том, как распознать насилие над ребенком

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями